Torino · Piemonte

Revenus de Villar Pellice

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

20.879 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

889

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Villar Pellice

20.879 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

-1106 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€302 (34%)
10.000–15.000€186 (20,9%)
15.000–26.000€306 (34,4%)
26.000–55.000€81 (9,1%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200814.417 €N/D889
200914.506 €N/D861
201015.027 €N/D829
201114.871 €N/D821
201215.985 €N/D798
201315.793 €N/D825
201416.453 €N/D827
201516.642 €N/D809
201616.981 €N/D821
201716.503 €N/D808
201817.498 €N/D819
201917.636 €N/D825
202017.356 €N/D823
202117.996 €N/D829
202219.115 €N/D814
202320.879 €N/D803