Lucca · Toscana

Revenus de Villa Collemandina

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

21.018 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

1006

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Villa Collemandina

21.018 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

-967 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€390 (38,8%)
10.000–15.000€162 (16,1%)
15.000–26.000€329 (32,7%)
26.000–55.000€99 (9,8%)
55.000–75.000€5 (0,5%)
> 75.000€7 (0,7%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200815.098 €N/D1006
200915.476 €N/D979
201015.144 €N/D996
201115.762 €N/D984
201216.189 €N/D963
201316.163 €N/D955
201416.965 €N/D938
201516.737 €N/D938
201616.597 €N/D948
201716.921 €N/D963
201817.311 €N/D954
201917.366 €N/D950
202017.771 €N/D924
202118.740 €N/D910
202219.750 €N/D912
202321.018 €N/D912