Torino · Piemonte
Revenus de Usseglio
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
22.989 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
181
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Usseglio
22.989 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+1004 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€60 (33,1%)
10.000–15.000€32 (17,7%)
15.000–26.000€49 (27,1%)
26.000–55.000€39 (21,5%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.607 € | N/D | 181 |
| 2009 | 16.907 € | N/D | 174 |
| 2010 | 16.764 € | N/D | 175 |
| 2011 | 16.126 € | N/D | 178 |
| 2012 | 17.365 € | N/D | 178 |
| 2013 | 17.321 € | N/D | 167 |
| 2014 | 19.025 € | N/D | 158 |
| 2015 | 19.148 € | N/D | 160 |
| 2016 | 18.961 € | N/D | 156 |
| 2017 | 17.877 € | N/D | 162 |
| 2018 | 20.137 € | N/D | 163 |
| 2019 | 19.924 € | N/D | 167 |
| 2020 | 18.158 € | N/D | 167 |
| 2021 | 18.680 € | N/D | 162 |
| 2022 | 19.568 € | N/D | 159 |
| 2023 | 22.989 € | N/D | 161 |