Oristano · Sardegna
Revenus de Ulà Tirso
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
16.532 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
377
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Ulà Tirso
16.532 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-5453 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€217 (57,6%)
10.000–15.000€57 (15,1%)
15.000–26.000€74 (19,6%)
26.000–55.000€23 (6,1%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 10.677 € | N/D | 377 |
| 2009 | 10.830 € | N/D | 376 |
| 2010 | 10.987 € | N/D | 364 |
| 2011 | 11.148 € | N/D | 364 |
| 2012 | 11.407 € | N/D | 351 |
| 2013 | 11.240 € | N/D | 348 |
| 2014 | 11.506 € | N/D | 346 |
| 2015 | 11.283 € | N/D | 348 |
| 2016 | 12.413 € | N/D | 313 |
| 2017 | 11.704 € | N/D | 326 |
| 2018 | 13.237 € | N/D | 312 |
| 2019 | 12.965 € | N/D | 313 |
| 2020 | 12.332 € | N/D | 311 |
| 2021 | 15.012 € | N/D | 279 |
| 2022 | 15.315 € | N/D | 294 |
| 2023 | 16.532 € | N/D | 303 |