Cuneo · Piemonte

Revenus de Serravalle Langhe

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

24.496 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

287

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Serravalle Langhe

24.496 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+2511 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€124 (43,2%)
10.000–15.000€48 (16,7%)
15.000–26.000€87 (30,3%)
26.000–55.000€21 (7,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200813.244 €N/D287
200913.812 €N/D270
201014.048 €N/D266
201114.990 €N/D275
201214.730 €N/D266
201315.172 €N/D263
201415.402 €N/D257
201515.452 €N/D257
201616.423 €N/D258
201717.160 €N/D252
201816.488 €N/D259
201917.143 €N/D257
202017.333 €N/D257
202119.847 €N/D261
202219.794 €N/D259
202324.496 €N/D260