Cuneo · Piemonte

Revenus de Serralunga d'Alba

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

25.414 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

389

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Serralunga d'Alba

25.414 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+3429 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€146 (37,5%)
10.000–15.000€72 (18,5%)
15.000–26.000€114 (29,3%)
26.000–55.000€44 (11,3%)
55.000–75.000€8 (2,1%)
> 75.000€0 (0%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200815.335 €N/D389
200916.855 €N/D391
201017.987 €N/D403
201117.602 €N/D407
201218.901 €N/D414
201318.382 €N/D414
201418.964 €N/D418
201519.591 €N/D403
201618.081 €N/D413
201719.739 €N/D411
201820.059 €N/D409
201921.344 €N/D413
202020.898 €N/D412
202126.445 €N/D397
202229.698 €N/D394
202325.414 €N/D388