Bolzano/Bozen · Trentino-Alto Adige/Südtirol
Revenus de San Pancrazio
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
24.697 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
1204
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
San Pancrazio
24.697 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+2712 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€475 (39,5%)
10.000–15.000€173 (14,4%)
15.000–26.000€349 (29%)
26.000–55.000€177 (14,7%)
55.000–75.000€10 (0,8%)
> 75.000€10 (0,8%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.076 € | N/D | 1204 |
| 2009 | 16.693 € | N/D | 1188 |
| 2010 | 17.594 € | N/D | 1185 |
| 2011 | 18.007 € | N/D | 1187 |
| 2012 | 17.579 € | N/D | 1207 |
| 2013 | 18.648 € | N/D | 1210 |
| 2014 | 18.027 € | N/D | 1227 |
| 2015 | 19.155 € | N/D | 1237 |
| 2016 | 19.310 € | N/D | 1241 |
| 2017 | 19.755 € | N/D | 1228 |
| 2018 | 20.497 € | N/D | 1237 |
| 2019 | 20.422 € | N/D | 1251 |
| 2020 | 20.877 € | N/D | 1238 |
| 2021 | 21.871 € | N/D | 1241 |
| 2022 | 22.940 € | N/D | 1271 |
| 2023 | 24.697 € | N/D | 1286 |