Cuneo · Piemonte
Revenus de Sale San Giovanni
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
25.701 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
151
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Sale San Giovanni
25.701 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+3716 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€54 (35,8%)
10.000–15.000€20 (13,2%)
15.000–26.000€53 (35,1%)
26.000–55.000€20 (13,2%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.519 € | N/D | 151 |
| 2009 | 15.588 € | N/D | 151 |
| 2010 | 15.752 € | N/D | 150 |
| 2011 | 16.666 € | N/D | 148 |
| 2012 | 16.630 € | N/D | 146 |
| 2013 | 18.499 € | N/D | 146 |
| 2014 | 18.079 € | N/D | 141 |
| 2015 | 17.905 € | N/D | 136 |
| 2016 | 18.511 € | N/D | 139 |
| 2017 | 20.162 € | N/D | 127 |
| 2018 | 21.989 € | N/D | 123 |
| 2019 | 21.514 € | N/D | 123 |
| 2020 | 21.426 € | N/D | 118 |
| 2021 | 21.703 € | N/D | 117 |
| 2022 | 22.593 € | N/D | 117 |
| 2023 | 25.701 € | N/D | 117 |