Torino · Piemonte
Revenus de Rorà
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
17.246 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
196
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Rorà
17.246 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-4739 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€81 (41,3%)
10.000–15.000€46 (23,5%)
15.000–26.000€56 (28,6%)
26.000–55.000€10 (5,1%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.025 € | N/D | 196 |
| 2009 | 12.533 € | N/D | 187 |
| 2010 | 12.039 € | N/D | 192 |
| 2011 | 12.493 € | N/D | 189 |
| 2012 | 12.446 € | N/D | 196 |
| 2013 | 12.506 € | N/D | 197 |
| 2014 | 13.284 € | N/D | 186 |
| 2015 | 13.962 € | N/D | 186 |
| 2016 | 13.969 € | N/D | 189 |
| 2017 | 13.938 € | N/D | 185 |
| 2018 | 14.207 € | N/D | 184 |
| 2019 | 15.041 € | N/D | 174 |
| 2020 | 13.900 € | N/D | 179 |
| 2021 | 14.839 € | N/D | 170 |
| 2022 | 15.211 € | N/D | 170 |
| 2023 | 17.246 € | N/D | 176 |