Pavia · Lombardia
Revenus de Rocca Susella
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
28.285 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
203
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Rocca Susella
28.285 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+6300 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€92 (45,3%)
10.000–15.000€36 (17,7%)
15.000–26.000€44 (21,7%)
26.000–55.000€25 (12,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€4 (2%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.215 € | N/D | 203 |
| 2009 | 13.881 € | N/D | 202 |
| 2010 | 13.724 € | N/D | 192 |
| 2011 | 14.714 € | N/D | 199 |
| 2012 | 14.580 € | N/D | 202 |
| 2013 | 15.529 € | N/D | 197 |
| 2014 | 16.207 € | N/D | 198 |
| 2015 | 16.229 € | N/D | 181 |
| 2016 | 16.386 € | N/D | 179 |
| 2017 | 17.502 € | N/D | 179 |
| 2018 | 17.747 € | N/D | 171 |
| 2019 | 17.947 € | N/D | 180 |
| 2020 | 17.764 € | N/D | 187 |
| 2021 | 20.331 € | N/D | 183 |
| 2022 | 25.625 € | N/D | 191 |
| 2023 | 28.285 € | N/D | 197 |