Sondrio · Lombardia
Revenus de Rasura
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.134 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
212
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Rasura
21.134 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-851 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€75 (35,4%)
10.000–15.000€34 (16%)
15.000–26.000€82 (38,7%)
26.000–55.000€19 (9%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 14.569 € | N/D | 212 |
| 2009 | 14.725 € | N/D | 214 |
| 2010 | 15.238 € | N/D | 206 |
| 2011 | 15.600 € | N/D | 200 |
| 2012 | 15.663 € | N/D | 208 |
| 2013 | 16.298 € | N/D | 201 |
| 2014 | 16.555 € | N/D | 202 |
| 2015 | 17.255 € | N/D | 204 |
| 2016 | 17.199 € | N/D | 214 |
| 2017 | 17.767 € | N/D | 206 |
| 2018 | 17.851 € | N/D | 204 |
| 2019 | 17.964 € | N/D | 207 |
| 2020 | 18.060 € | N/D | 210 |
| 2021 | 18.628 € | N/D | 207 |
| 2022 | 18.625 € | N/D | 214 |
| 2023 | 21.134 € | N/D | 212 |