Siena · Toscana

Revenus de Rapolano Terme

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

24.446 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

3949

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Rapolano Terme

24.446 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+2461 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€1117 (28,3%)
10.000–15.000€715 (18,1%)
15.000–26.000€1377 (34,9%)
26.000–55.000€605 (15,3%)
55.000–75.000€60 (1,5%)
> 75.000€52 (1,3%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200818.500 €N/D3949
200918.555 €N/D3958
201018.542 €N/D3941
201119.078 €N/D3900
201218.830 €N/D3904
201319.196 €N/D3900
201419.981 €N/D3877
201520.312 €N/D3850
201620.802 €N/D3821
201720.374 €N/D3866
201821.638 €N/D3863
201921.952 €N/D3850
202021.620 €N/D3802
202122.656 €N/D3821
202223.211 €N/D3857
202324.446 €N/D3914