Vercelli · Piemonte
Revenus de Quinto Vercellese
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
24.856 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
332
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Quinto Vercellese
24.856 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+2871 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€74 (22,3%)
10.000–15.000€72 (21,7%)
15.000–26.000€131 (39,5%)
26.000–55.000€43 (13%)
55.000–75.000€4 (1,2%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.366 € | N/D | 332 |
| 2009 | 17.910 € | N/D | 336 |
| 2010 | 17.877 € | N/D | 322 |
| 2011 | 18.625 € | N/D | 322 |
| 2012 | 18.099 € | N/D | 313 |
| 2013 | 17.623 € | N/D | 317 |
| 2014 | 19.346 € | N/D | 306 |
| 2015 | 18.967 € | N/D | 293 |
| 2016 | 19.528 € | N/D | 295 |
| 2017 | 20.003 € | N/D | 310 |
| 2018 | 20.052 € | N/D | 301 |
| 2019 | 19.506 € | N/D | 313 |
| 2020 | 20.400 € | N/D | 299 |
| 2021 | 22.518 € | N/D | 290 |
| 2022 | 21.561 € | N/D | 290 |
| 2023 | 24.856 € | N/D | 289 |