Benevento · Campania
Revenus de Pietraroja
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
14.198 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
459
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Pietraroja
14.198 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-7787 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€299 (65,1%)
10.000–15.000€67 (14,6%)
15.000–26.000€70 (15,3%)
26.000–55.000€20 (4,4%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 9460 € | N/D | 459 |
| 2009 | 9914 € | N/D | 451 |
| 2010 | 10.212 € | N/D | 437 |
| 2011 | 10.185 € | N/D | 439 |
| 2012 | 10.020 € | N/D | 436 |
| 2013 | 10.063 € | N/D | 437 |
| 2014 | 10.191 € | N/D | 428 |
| 2015 | 10.402 € | N/D | 424 |
| 2016 | 10.327 € | N/D | 430 |
| 2017 | 10.792 € | N/D | 430 |
| 2018 | 10.589 € | N/D | 419 |
| 2019 | 10.908 € | N/D | 405 |
| 2020 | 10.649 € | N/D | 403 |
| 2021 | 11.222 € | N/D | 394 |
| 2022 | 11.891 € | N/D | 394 |
| 2023 | 14.198 € | N/D | 400 |