Alessandria · Piemonte
Revenus de Pietra Marazzi
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
34.311 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
709
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Pietra Marazzi
34.311 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+12.326 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€176 (24,8%)
10.000–15.000€102 (14,4%)
15.000–26.000€228 (32,2%)
26.000–55.000€147 (20,7%)
55.000–75.000€24 (3,4%)
> 75.000€30 (4,2%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 24.912 € | N/D | 709 |
| 2009 | 24.614 € | N/D | 702 |
| 2010 | 25.193 € | N/D | 682 |
| 2011 | 26.130 € | N/D | 688 |
| 2012 | 25.533 € | N/D | 680 |
| 2013 | 27.396 € | N/D | 676 |
| 2014 | 26.573 € | N/D | 676 |
| 2015 | 26.091 € | N/D | 678 |
| 2016 | 26.820 € | N/D | 702 |
| 2017 | 27.144 € | N/D | 686 |
| 2018 | 29.754 € | N/D | 684 |
| 2019 | 29.561 € | N/D | 676 |
| 2020 | 28.954 € | N/D | 678 |
| 2021 | 33.226 € | N/D | 687 |
| 2022 | 32.388 € | N/D | 689 |
| 2023 | 34.311 € | N/D | 698 |