Torino · Piemonte

Revenus de Palazzo Canavese

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

24.777 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

659

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Palazzo Canavese

24.777 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+2792 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€168 (25,5%)
10.000–15.000€106 (16,1%)
15.000–26.000€247 (37,5%)
26.000–55.000€111 (16,8%)
55.000–75.000€11 (1,7%)
> 75.000€6 (0,9%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200818.815 €N/D659
200918.772 €N/D648
201019.974 €N/D643
201119.127 €N/D649
201219.930 €N/D634
201320.881 €N/D619
201421.463 €N/D632
201522.668 €N/D621
201623.077 €N/D628
201722.417 €N/D620
201823.452 €N/D630
201924.498 €N/D626
202022.582 €N/D619
202122.620 €N/D628
202223.235 €N/D642
202324.777 €N/D642