Pavia · Lombardia
Revenus de Ottobiano
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
22.975 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
866
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Ottobiano
22.975 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+990 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€252 (29,1%)
10.000–15.000€174 (20,1%)
15.000–26.000€319 (36,8%)
26.000–55.000€101 (11,7%)
55.000–75.000€5 (0,6%)
> 75.000€10 (1,2%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.729 € | N/D | 866 |
| 2009 | 16.767 € | N/D | 862 |
| 2010 | 17.288 € | N/D | 842 |
| 2011 | 17.815 € | N/D | 839 |
| 2012 | 17.569 € | N/D | 840 |
| 2013 | 18.295 € | N/D | 811 |
| 2014 | 18.977 € | N/D | 783 |
| 2015 | 18.170 € | N/D | 813 |
| 2016 | 18.440 € | N/D | 803 |
| 2017 | 18.666 € | N/D | 796 |
| 2018 | 18.742 € | N/D | 811 |
| 2019 | 19.238 € | N/D | 808 |
| 2020 | 19.198 € | N/D | 793 |
| 2021 | 20.810 € | N/D | 783 |
| 2022 | 21.575 € | N/D | 808 |
| 2023 | 22.975 € | N/D | 820 |