Nuoro · Sardegna
Revenus de Orotelli
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
16.413 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
1405
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Orotelli
16.413 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-5572 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€704 (50,1%)
10.000–15.000€229 (16,3%)
15.000–26.000€370 (26,3%)
26.000–55.000€87 (6,2%)
55.000–75.000€6 (0,4%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 11.860 € | N/D | 1405 |
| 2009 | 11.826 € | N/D | 1397 |
| 2010 | 12.019 € | N/D | 1397 |
| 2011 | 12.210 € | N/D | 1381 |
| 2012 | 12.391 € | N/D | 1365 |
| 2013 | 12.498 € | N/D | 1365 |
| 2014 | 12.823 € | N/D | 1299 |
| 2015 | 12.846 € | N/D | 1269 |
| 2016 | 13.318 € | N/D | 1266 |
| 2017 | 13.596 € | N/D | 1248 |
| 2018 | 13.972 € | N/D | 1265 |
| 2019 | 14.058 € | N/D | 1287 |
| 2020 | 14.361 € | N/D | 1261 |
| 2021 | 14.855 € | N/D | 1278 |
| 2022 | 15.239 € | N/D | 1287 |
| 2023 | 16.413 € | N/D | 1307 |