Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste · Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Revenus de Ollomont
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
24.962 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
148
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Ollomont
24.962 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+2977 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€49 (33,1%)
10.000–15.000€25 (16,9%)
15.000–26.000€38 (25,7%)
26.000–55.000€32 (21,6%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.329 € | N/D | 148 |
| 2009 | 16.768 € | N/D | 153 |
| 2010 | 17.241 € | N/D | 143 |
| 2011 | 17.507 € | N/D | 143 |
| 2012 | 17.610 € | N/D | 144 |
| 2013 | 18.543 € | N/D | 136 |
| 2014 | 18.236 € | N/D | 140 |
| 2015 | 17.883 € | N/D | 134 |
| 2016 | 18.519 € | N/D | 135 |
| 2017 | 21.130 € | N/D | 139 |
| 2018 | 21.064 € | N/D | 139 |
| 2019 | 20.411 € | N/D | 136 |
| 2020 | 20.243 € | N/D | 132 |
| 2021 | 21.111 € | N/D | 135 |
| 2022 | 23.424 € | N/D | 131 |
| 2023 | 24.962 € | N/D | 131 |