Rieti · Lazio

Revenus de Montenero Sabino

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

19.976 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

249

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Montenero Sabino

19.976 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

-2009 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€119 (47,8%)
10.000–15.000€34 (13,7%)
15.000–26.000€62 (24,9%)
26.000–55.000€29 (11,6%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200813.161 €N/D249
200913.762 €N/D238
201014.524 €N/D232
201114.303 €N/D237
201214.787 €N/D230
201314.959 €N/D227
201415.118 €N/D216
201514.469 €N/D215
201615.114 €N/D209
201715.382 €N/D211
201815.261 €N/D206
201915.796 €N/D208
202017.153 €N/D214
202116.497 €N/D208
202218.182 €N/D211
202319.976 €N/D209