Lodi · Lombardia

Revenus de Montanaso Lombardo

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

30.980 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

1584

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Montanaso Lombardo

30.980 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+8995 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€323 (20,4%)
10.000–15.000€187 (11,8%)
15.000–26.000€595 (37,6%)
26.000–55.000€396 (25%)
55.000–75.000€42 (2,7%)
> 75.000€36 (2,3%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200823.258 €N/D1584
200923.372 €N/D1597
201023.707 €N/D1625
201123.736 €N/D1690
201224.377 €N/D1709
201324.498 €N/D1698
201424.645 €N/D1673
201525.137 €N/D1668
201625.406 €N/D1677
201725.694 €N/D1671
201826.092 €N/D1672
201926.672 €N/D1682
202026.396 €N/D1673
202127.644 €N/D1677
202229.064 €N/D1674
202330.980 €N/D1698