Cuneo · Piemonte
Revenus de Monastero di Vasco
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
24.750 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
987
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Monastero di Vasco
24.750 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+2765 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€312 (31,6%)
10.000–15.000€169 (17,1%)
15.000–26.000€342 (34,7%)
26.000–55.000€131 (13,3%)
55.000–75.000€10 (1%)
> 75.000€18 (1,8%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.842 € | N/D | 987 |
| 2009 | 18.371 € | N/D | 1002 |
| 2010 | 18.947 € | N/D | 995 |
| 2011 | 19.455 € | N/D | 1010 |
| 2012 | 19.546 € | N/D | 1005 |
| 2013 | 20.039 € | N/D | 980 |
| 2014 | 20.395 € | N/D | 960 |
| 2015 | 20.894 € | N/D | 971 |
| 2016 | 21.117 € | N/D | 963 |
| 2017 | 20.998 € | N/D | 964 |
| 2018 | 21.718 € | N/D | 975 |
| 2019 | 22.330 € | N/D | 972 |
| 2020 | 21.257 € | N/D | 975 |
| 2021 | 22.206 € | N/D | 972 |
| 2022 | 23.765 € | N/D | 963 |
| 2023 | 24.750 € | N/D | 983 |