Asti · Piemonte
Revenus de Monale
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
23.676 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
746
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Monale
23.676 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+1691 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€234 (31,4%)
10.000–15.000€141 (18,9%)
15.000–26.000€249 (33,4%)
26.000–55.000€98 (13,1%)
55.000–75.000€10 (1,3%)
> 75.000€9 (1,2%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.857 € | N/D | 746 |
| 2009 | 17.980 € | N/D | 730 |
| 2010 | 18.182 € | N/D | 728 |
| 2011 | 17.549 € | N/D | 715 |
| 2012 | 19.671 € | N/D | 725 |
| 2013 | 18.473 € | N/D | 708 |
| 2014 | 18.732 € | N/D | 682 |
| 2015 | 18.951 € | N/D | 688 |
| 2016 | 20.868 € | N/D | 683 |
| 2017 | 18.790 € | N/D | 695 |
| 2018 | 20.674 € | N/D | 708 |
| 2019 | 20.565 € | N/D | 703 |
| 2020 | 19.966 € | N/D | 713 |
| 2021 | 21.477 € | N/D | 683 |
| 2022 | 22.095 € | N/D | 703 |
| 2023 | 23.676 € | N/D | 723 |