Mantova · Lombardia
Revenus de Mariana Mantovana
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.082 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
538
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Mariana Mantovana
21.082 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-903 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€169 (31,4%)
10.000–15.000€119 (22,1%)
15.000–26.000€179 (33,3%)
26.000–55.000€57 (10,6%)
55.000–75.000€5 (0,9%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.210 € | N/D | 538 |
| 2009 | 17.048 € | N/D | 530 |
| 2010 | 15.575 € | N/D | 531 |
| 2011 | 16.257 € | N/D | 526 |
| 2012 | 16.320 € | N/D | 510 |
| 2013 | 16.819 € | N/D | 503 |
| 2014 | 16.452 € | N/D | 515 |
| 2015 | 17.048 € | N/D | 515 |
| 2016 | 17.634 € | N/D | 531 |
| 2017 | 17.413 € | N/D | 544 |
| 2018 | 17.598 € | N/D | 564 |
| 2019 | 17.266 € | N/D | 568 |
| 2020 | 17.109 € | N/D | 569 |
| 2021 | 17.927 € | N/D | 573 |
| 2022 | 18.956 € | N/D | 587 |
| 2023 | 21.082 € | N/D | 570 |