Torino · Piemonte
Revenus de Maglione
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
24.469 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
372
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Maglione
24.469 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+2484 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€134 (36%)
10.000–15.000€64 (17,2%)
15.000–26.000€103 (27,7%)
26.000–55.000€51 (13,7%)
55.000–75.000€10 (2,7%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.555 € | N/D | 372 |
| 2009 | 17.363 € | N/D | 362 |
| 2010 | 18.149 € | N/D | 360 |
| 2011 | 18.481 € | N/D | 354 |
| 2012 | 17.747 € | N/D | 339 |
| 2013 | 17.124 € | N/D | 354 |
| 2014 | 18.604 € | N/D | 351 |
| 2015 | 18.165 € | N/D | 341 |
| 2016 | 18.672 € | N/D | 331 |
| 2017 | 18.305 € | N/D | 327 |
| 2018 | 18.342 € | N/D | 329 |
| 2019 | 18.688 € | N/D | 331 |
| 2020 | 19.932 € | N/D | 328 |
| 2021 | 21.727 € | N/D | 328 |
| 2022 | 21.853 € | N/D | 325 |
| 2023 | 24.469 € | N/D | 329 |