Verbano-Cusio-Ossola · Piemonte
Revenus de Madonna del Sasso
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.350 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
343
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Madonna del Sasso
21.350 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-635 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€103 (30%)
10.000–15.000€70 (20,4%)
15.000–26.000€114 (33,2%)
26.000–55.000€48 (14%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.507 € | N/D | 343 |
| 2009 | 17.135 € | N/D | 321 |
| 2010 | 17.686 € | N/D | 318 |
| 2011 | 17.786 € | N/D | 313 |
| 2012 | 17.571 € | N/D | 313 |
| 2013 | 17.902 € | N/D | 306 |
| 2014 | 17.949 € | N/D | 312 |
| 2015 | 19.416 € | N/D | 310 |
| 2016 | 19.611 € | N/D | 310 |
| 2017 | 17.354 € | N/D | 327 |
| 2018 | 20.928 € | N/D | 317 |
| 2019 | 19.566 € | N/D | 314 |
| 2020 | 18.522 € | N/D | 308 |
| 2021 | 18.382 € | N/D | 304 |
| 2022 | 19.516 € | N/D | 290 |
| 2023 | 21.350 € | N/D | 290 |