Como · Lombardia
Revenus de Lurago d'Erba
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
28.563 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
3857
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Lurago d'Erba
28.563 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+6578 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€875 (22,7%)
10.000–15.000€608 (15,8%)
15.000–26.000€1404 (36,4%)
26.000–55.000€741 (19,2%)
55.000–75.000€100 (2,6%)
> 75.000€100 (2,6%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 22.350 € | N/D | 3857 |
| 2009 | 22.160 € | N/D | 3861 |
| 2010 | 22.402 € | N/D | 3871 |
| 2011 | 22.655 € | N/D | 3901 |
| 2012 | 22.715 € | N/D | 3922 |
| 2013 | 23.056 € | N/D | 3876 |
| 2014 | 23.339 € | N/D | 3871 |
| 2015 | 23.917 € | N/D | 3845 |
| 2016 | 24.347 € | N/D | 3850 |
| 2017 | 24.413 € | N/D | 3928 |
| 2018 | 24.814 € | N/D | 3940 |
| 2019 | 25.018 € | N/D | 3935 |
| 2020 | 24.513 € | N/D | 3959 |
| 2021 | 25.582 € | N/D | 3982 |
| 2022 | 26.940 € | N/D | 4024 |
| 2023 | 28.563 € | N/D | 4069 |