Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste · Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste

Revenus de La Thuile

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

32.648 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

669

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

La Thuile

32.648 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+10.663 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€212 (31,7%)
10.000–15.000€92 (13,8%)
15.000–26.000€175 (26,2%)
26.000–55.000€154 (23%)
55.000–75.000€20 (3%)
> 75.000€9 (1,3%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200820.282 €N/D669
200922.688 €N/D655
201022.775 €N/D660
201121.475 €N/D672
201221.535 €N/D667
201322.084 €N/D671
201421.910 €N/D655
201522.197 €N/D651
201624.822 €N/D671
201724.715 €N/D688
201825.454 €N/D690
201926.526 €N/D688
202025.240 €N/D670
202124.460 €N/D673
202230.611 €N/D666
202332.648 €N/D664