Vercelli · Piemonte
Revenus de Guardabosone
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
24.702 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
261
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Guardabosone
24.702 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+2717 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€73 (28%)
10.000–15.000€36 (13,8%)
15.000–26.000€103 (39,5%)
26.000–55.000€36 (13,8%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€8 (3,1%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 18.769 € | N/D | 261 |
| 2009 | 17.647 € | N/D | 269 |
| 2010 | 16.618 € | N/D | 273 |
| 2011 | 16.525 € | N/D | 262 |
| 2012 | 17.563 € | N/D | 254 |
| 2013 | 20.503 € | N/D | 249 |
| 2014 | 20.715 € | N/D | 256 |
| 2015 | 20.195 € | N/D | 260 |
| 2016 | 18.329 € | N/D | 258 |
| 2017 | 18.139 € | N/D | 276 |
| 2018 | 19.130 € | N/D | 274 |
| 2019 | 19.005 € | N/D | 277 |
| 2020 | 18.533 € | N/D | 276 |
| 2021 | 18.830 € | N/D | 277 |
| 2022 | 21.514 € | N/D | 268 |
| 2023 | 24.702 € | N/D | 256 |