Ferrara · Emilia-Romagna
Revenus de Goro
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
11.542 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
2898
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Goro
11.542 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-10.443 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€1862 (64,3%)
10.000–15.000€431 (14,9%)
15.000–26.000€433 (14,9%)
26.000–55.000€139 (4,8%)
55.000–75.000€11 (0,4%)
> 75.000€12 (0,4%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 9954 € | N/D | 2898 |
| 2009 | 9660 € | N/D | 2875 |
| 2010 | 9632 € | N/D | 2868 |
| 2011 | 9829 € | N/D | 2878 |
| 2012 | 9637 € | N/D | 2884 |
| 2013 | 10.003 € | N/D | 2850 |
| 2014 | 10.146 € | N/D | 2817 |
| 2015 | 10.077 € | N/D | 2765 |
| 2016 | 9876 € | N/D | 2741 |
| 2017 | 9700 € | N/D | 2747 |
| 2018 | 10.357 € | N/D | 2722 |
| 2019 | 11.198 € | N/D | 2683 |
| 2020 | 10.230 € | N/D | 2650 |
| 2021 | 10.366 € | N/D | 2652 |
| 2022 | 11.124 € | N/D | 2621 |
| 2023 | 11.542 € | N/D | 2621 |