Verbano-Cusio-Ossola · Piemonte
Revenus de Germagno
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
22.627 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
160
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Germagno
22.627 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+642 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€43 (26,9%)
10.000–15.000€25 (15,6%)
15.000–26.000€63 (39,4%)
26.000–55.000€24 (15%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.079 € | N/D | 160 |
| 2009 | 19.206 € | N/D | 145 |
| 2010 | 17.467 € | N/D | 140 |
| 2011 | 17.369 € | N/D | 137 |
| 2012 | 18.216 € | N/D | 136 |
| 2013 | 17.864 € | N/D | 140 |
| 2014 | 18.298 € | N/D | 142 |
| 2015 | 18.428 € | N/D | 142 |
| 2016 | 18.668 € | N/D | 141 |
| 2017 | 18.448 € | N/D | 140 |
| 2018 | 19.126 € | N/D | 141 |
| 2019 | 17.785 € | N/D | 150 |
| 2020 | 18.140 € | N/D | 144 |
| 2021 | 19.869 € | N/D | 145 |
| 2022 | 19.603 € | N/D | 150 |
| 2023 | 22.627 € | N/D | 154 |