Trento · Trentino-Alto Adige/Südtirol
Revenus de Garniga Terme
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
23.050 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
299
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Garniga Terme
23.050 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+1065 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€97 (32,4%)
10.000–15.000€50 (16,7%)
15.000–26.000€104 (34,8%)
26.000–55.000€43 (14,4%)
55.000–75.000€4 (1,3%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.691 € | N/D | 299 |
| 2009 | 16.328 € | N/D | 303 |
| 2010 | 17.086 € | N/D | 310 |
| 2011 | 16.869 € | N/D | 314 |
| 2012 | 17.175 € | N/D | 319 |
| 2013 | 17.991 € | N/D | 310 |
| 2014 | 18.540 € | N/D | 304 |
| 2015 | 18.392 € | N/D | 304 |
| 2016 | 17.881 € | N/D | 297 |
| 2017 | 18.881 € | N/D | 308 |
| 2018 | 19.717 € | N/D | 316 |
| 2019 | 19.619 € | N/D | 317 |
| 2020 | 19.606 € | N/D | 312 |
| 2021 | 20.008 € | N/D | 314 |
| 2022 | 21.232 € | N/D | 332 |
| 2023 | 23.050 € | N/D | 333 |