Varese · Lombardia
Revenus de Galliate Lombardo
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
36.064 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
710
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Galliate Lombardo
36.064 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+14.079 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€140 (19,7%)
10.000–15.000€109 (15,4%)
15.000–26.000€232 (32,7%)
26.000–55.000€155 (21,8%)
55.000–75.000€24 (3,4%)
> 75.000€43 (6,1%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 30.382 € | N/D | 710 |
| 2009 | 44.710 € | N/D | 716 |
| 2010 | 63.895 € | N/D | 715 |
| 2011 | 39.715 € | N/D | 738 |
| 2012 | 30.035 € | N/D | 724 |
| 2013 | 30.461 € | N/D | 730 |
| 2014 | 32.442 € | N/D | 706 |
| 2015 | 34.714 € | N/D | 710 |
| 2016 | 34.379 € | N/D | 718 |
| 2017 | 33.363 € | N/D | 723 |
| 2018 | 34.899 € | N/D | 716 |
| 2019 | 34.419 € | N/D | 737 |
| 2020 | 34.610 € | N/D | 738 |
| 2021 | 40.157 € | N/D | 730 |
| 2022 | 37.773 € | N/D | 750 |
| 2023 | 36.064 € | N/D | 774 |