Macerata · Marche
Revenus de Gagliole
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.124 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
466
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Gagliole
21.124 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-861 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€160 (34,3%)
10.000–15.000€94 (20,2%)
15.000–26.000€160 (34,3%)
26.000–55.000€48 (10,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 14.664 € | N/D | 466 |
| 2009 | 14.900 € | N/D | 455 |
| 2010 | 14.860 € | N/D | 431 |
| 2011 | 14.989 € | N/D | 417 |
| 2012 | 15.883 € | N/D | 415 |
| 2013 | 15.812 € | N/D | 408 |
| 2014 | 16.074 € | N/D | 412 |
| 2015 | 16.221 € | N/D | 433 |
| 2016 | 16.139 € | N/D | 426 |
| 2017 | 16.434 € | N/D | 422 |
| 2018 | 17.038 € | N/D | 415 |
| 2019 | 17.514 € | N/D | 405 |
| 2020 | 16.511 € | N/D | 401 |
| 2021 | 17.401 € | N/D | 390 |
| 2022 | 18.795 € | N/D | 384 |
| 2023 | 21.124 € | N/D | 388 |