Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste · Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Revenus de Fontainemore
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
29.361 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
354
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Fontainemore
29.361 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+7376 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€129 (36,4%)
10.000–15.000€77 (21,8%)
15.000–26.000€104 (29,4%)
26.000–55.000€33 (9,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€5 (1,4%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.691 € | N/D | 354 |
| 2009 | 16.974 € | N/D | 353 |
| 2010 | 17.076 € | N/D | 353 |
| 2011 | 16.774 € | N/D | 361 |
| 2012 | 17.179 € | N/D | 351 |
| 2013 | 17.591 € | N/D | 349 |
| 2014 | 18.709 € | N/D | 343 |
| 2015 | 18.697 € | N/D | 337 |
| 2016 | 18.358 € | N/D | 346 |
| 2017 | 18.025 € | N/D | 345 |
| 2018 | 20.688 € | N/D | 351 |
| 2019 | 18.678 € | N/D | 339 |
| 2020 | 19.665 € | N/D | 330 |
| 2021 | 20.550 € | N/D | 340 |
| 2022 | 27.076 € | N/D | 345 |
| 2023 | 29.361 € | N/D | 345 |