Varese · Lombardia

Revenus de Crosio della Valle

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

30.782 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

419

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Crosio della Valle

30.782 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+8797 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€76 (18,1%)
10.000–15.000€62 (14,8%)
15.000–26.000€174 (41,5%)
26.000–55.000€82 (19,6%)
55.000–75.000€11 (2,6%)
> 75.000€12 (2,9%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200824.125 €N/D419
200924.103 €N/D420
201024.570 €N/D433
201124.992 €N/D432
201222.387 €N/D434
201325.659 €N/D424
201425.405 €N/D432
201525.987 €N/D434
201623.207 €N/D429
201723.560 €N/D424
201824.234 €N/D440
201926.578 €N/D444
202027.156 €N/D440
202125.056 €N/D443
202226.267 €N/D458
202330.782 €N/D461