Massa-Carrara · Toscana
Revenus de Comano
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
20.661 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
617
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Comano
20.661 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-1324 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€244 (39,5%)
10.000–15.000€118 (19,1%)
15.000–26.000€174 (28,2%)
26.000–55.000€65 (10,5%)
55.000–75.000€9 (1,5%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 14.562 € | N/D | 617 |
| 2009 | 15.224 € | N/D | 609 |
| 2010 | 15.623 € | N/D | 609 |
| 2011 | 15.947 € | N/D | 599 |
| 2012 | 15.907 € | N/D | 593 |
| 2013 | 16.836 € | N/D | 576 |
| 2014 | 17.142 € | N/D | 554 |
| 2015 | 16.948 € | N/D | 545 |
| 2016 | 17.838 € | N/D | 530 |
| 2017 | 17.160 € | N/D | 533 |
| 2018 | 18.184 € | N/D | 557 |
| 2019 | 17.422 € | N/D | 554 |
| 2020 | 18.177 € | N/D | 541 |
| 2021 | 18.653 € | N/D | 541 |
| 2022 | 19.221 € | N/D | 557 |
| 2023 | 20.661 € | N/D | 548 |