Padova · Veneto
Revenus de Cinto Euganeo
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
23.699 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
1507
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Cinto Euganeo
23.699 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+1714 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€561 (37,2%)
10.000–15.000€258 (17,1%)
15.000–26.000€483 (32,1%)
26.000–55.000€158 (10,5%)
55.000–75.000€19 (1,3%)
> 75.000€20 (1,3%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.583 € | N/D | 1507 |
| 2009 | 16.329 € | N/D | 1503 |
| 2010 | 16.882 € | N/D | 1501 |
| 2011 | 17.523 € | N/D | 1479 |
| 2012 | 17.092 € | N/D | 1484 |
| 2013 | 17.518 € | N/D | 1467 |
| 2014 | 17.933 € | N/D | 1465 |
| 2015 | 18.057 € | N/D | 1444 |
| 2016 | 17.729 € | N/D | 1447 |
| 2017 | 17.796 € | N/D | 1468 |
| 2018 | 18.500 € | N/D | 1481 |
| 2019 | 18.757 € | N/D | 1479 |
| 2020 | 18.641 € | N/D | 1467 |
| 2021 | 20.765 € | N/D | 1456 |
| 2022 | 22.229 € | N/D | 1470 |
| 2023 | 23.699 € | N/D | 1469 |