Pordenone · Friuli-Venezia Giulia
Revenus de Cimolais
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.667 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
366
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Cimolais
21.667 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-318 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€118 (32,2%)
10.000–15.000€65 (17,8%)
15.000–26.000€136 (37,2%)
26.000–55.000€40 (10,9%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 14.866 € | N/D | 366 |
| 2009 | 14.856 € | N/D | 365 |
| 2010 | 15.444 € | N/D | 365 |
| 2011 | 15.407 € | N/D | 360 |
| 2012 | 15.763 € | N/D | 363 |
| 2013 | 16.278 € | N/D | 354 |
| 2014 | 15.888 € | N/D | 357 |
| 2015 | 16.173 € | N/D | 354 |
| 2016 | 16.983 € | N/D | 332 |
| 2017 | 17.097 € | N/D | 321 |
| 2018 | 18.101 € | N/D | 309 |
| 2019 | 18.234 € | N/D | 302 |
| 2020 | 17.583 € | N/D | 308 |
| 2021 | 19.745 € | N/D | 308 |
| 2022 | 20.456 € | N/D | 313 |
| 2023 | 21.667 € | N/D | 306 |