Torino · Piemonte
Revenus de Chiusa di San Michele
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
23.139 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
1225
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Chiusa di San Michele
23.139 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+1154 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€298 (24,3%)
10.000–15.000€195 (15,9%)
15.000–26.000€505 (41,2%)
26.000–55.000€195 (15,9%)
55.000–75.000€8 (0,7%)
> 75.000€13 (1,1%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 18.360 € | N/D | 1225 |
| 2009 | 17.898 € | N/D | 1200 |
| 2010 | 18.021 € | N/D | 1205 |
| 2011 | 18.679 € | N/D | 1209 |
| 2012 | 18.862 € | N/D | 1185 |
| 2013 | 19.231 € | N/D | 1162 |
| 2014 | 19.767 € | N/D | 1133 |
| 2015 | 20.015 € | N/D | 1123 |
| 2016 | 20.165 € | N/D | 1138 |
| 2017 | 19.504 € | N/D | 1134 |
| 2018 | 20.965 € | N/D | 1125 |
| 2019 | 20.366 € | N/D | 1142 |
| 2020 | 20.513 € | N/D | 1117 |
| 2021 | 21.231 € | N/D | 1106 |
| 2022 | 21.625 € | N/D | 1142 |
| 2023 | 23.139 € | N/D | 1126 |