Verbano-Cusio-Ossola · Piemonte

Revenus de Cesara

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

22.339 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

469

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Cesara

22.339 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+354 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€131 (27,9%)
10.000–15.000€103 (22%)
15.000–26.000€166 (35,4%)
26.000–55.000€53 (11,3%)
55.000–75.000€8 (1,7%)
> 75.000€6 (1,3%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200817.324 €N/D469
200917.263 €N/D455
201016.735 €N/D471
201117.045 €N/D458
201217.660 €N/D452
201317.888 €N/D461
201418.883 €N/D446
201519.406 €N/D448
201618.829 €N/D446
201717.634 €N/D438
201819.389 €N/D441
201919.299 €N/D438
202018.407 €N/D437
202121.142 €N/D448
202219.909 €N/D452
202322.339 €N/D461