Alessandria · Piemonte

Revenus de Cerrina Monferrato

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

23.209 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

1181

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Cerrina Monferrato

23.209 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+1224 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€375 (31,8%)
10.000–15.000€236 (20%)
15.000–26.000€375 (31,8%)
26.000–55.000€161 (13,6%)
55.000–75.000€11 (0,9%)
> 75.000€6 (0,5%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200816.560 €N/D1181
200916.642 €N/D1133
201016.707 €N/D1112
201117.657 €N/D1097
201218.516 €N/D1098
201318.883 €N/D1064
201418.707 €N/D1065
201519.183 €N/D1036
201619.904 €N/D993
201718.852 €N/D995
201819.538 €N/D1004
201919.724 €N/D993
202019.288 €N/D1003
202120.598 €N/D1008
202221.147 €N/D1000
202323.209 €N/D988