Catanzaro · Calabria
Revenus de Centrache
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
12.983 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
302
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Centrache
12.983 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-9002 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€219 (72,5%)
10.000–15.000€37 (12,3%)
15.000–26.000€30 (9,9%)
26.000–55.000€10 (3,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 8347 € | N/D | 302 |
| 2009 | 9008 € | N/D | 287 |
| 2010 | 9584 € | N/D | 277 |
| 2011 | 9919 € | N/D | 258 |
| 2012 | 9492 € | N/D | 251 |
| 2013 | 9809 € | N/D | 235 |
| 2014 | 10.728 € | N/D | 235 |
| 2015 | 10.640 € | N/D | 231 |
| 2016 | 10.644 € | N/D | 214 |
| 2017 | 10.211 € | N/D | 230 |
| 2018 | 10.910 € | N/D | 214 |
| 2019 | 10.419 € | N/D | 219 |
| 2020 | 10.560 € | N/D | 205 |
| 2021 | 10.721 € | N/D | 219 |
| 2022 | 10.741 € | N/D | 217 |
| 2023 | 12.983 € | N/D | 216 |