Alessandria · Piemonte
Revenus de Castelletto d'Erro
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
19.428 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
107
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Castelletto d'Erro
19.428 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-2557 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€58 (54,2%)
10.000–15.000€11 (10,3%)
15.000–26.000€25 (23,4%)
26.000–55.000€10 (9,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.119 € | N/D | 107 |
| 2009 | 13.988 € | N/D | 109 |
| 2010 | 15.158 € | N/D | 109 |
| 2011 | 14.860 € | N/D | 106 |
| 2012 | 15.021 € | N/D | 110 |
| 2013 | 16.210 € | N/D | 108 |
| 2014 | 15.853 € | N/D | 113 |
| 2015 | 16.700 € | N/D | 111 |
| 2016 | 15.925 € | N/D | 111 |
| 2017 | 18.510 € | N/D | 116 |
| 2018 | 18.393 € | N/D | 115 |
| 2019 | 18.043 € | N/D | 114 |
| 2020 | 15.657 € | N/D | 112 |
| 2021 | 15.784 € | N/D | 105 |
| 2022 | 17.949 € | N/D | 106 |
| 2023 | 19.428 € | N/D | 102 |