Caserta · Campania
Revenus de Cancello ed Arnone
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
16.854 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
2730
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Cancello ed Arnone
16.854 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-5131 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€1499 (54,9%)
10.000–15.000€458 (16,8%)
15.000–26.000€472 (17,3%)
26.000–55.000€221 (8,1%)
55.000–75.000€11 (0,4%)
> 75.000€10 (0,4%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 11.782 € | N/D | 2730 |
| 2009 | 11.782 € | N/D | 2753 |
| 2010 | 11.910 € | N/D | 2743 |
| 2011 | 11.940 € | N/D | 2807 |
| 2012 | 11.905 € | N/D | 2901 |
| 2013 | 12.048 € | N/D | 2891 |
| 2014 | 12.270 € | N/D | 2929 |
| 2015 | 12.537 € | N/D | 2906 |
| 2016 | 12.816 € | N/D | 2944 |
| 2017 | 12.574 € | N/D | 2979 |
| 2018 | 13.362 € | N/D | 2944 |
| 2019 | 14.323 € | N/D | 2900 |
| 2020 | 14.398 € | N/D | 2947 |
| 2021 | 15.042 € | N/D | 3024 |
| 2022 | 15.855 € | N/D | 3114 |
| 2023 | 16.854 € | N/D | 3218 |