Benevento · Campania
Revenus de Campolattaro
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
18.279 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
761
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Campolattaro
18.279 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-3706 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€440 (57,8%)
10.000–15.000€89 (11,7%)
15.000–26.000€139 (18,3%)
26.000–55.000€74 (9,7%)
55.000–75.000€6 (0,8%)
> 75.000€6 (0,8%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.725 € | N/D | 761 |
| 2009 | 13.082 € | N/D | 753 |
| 2010 | 13.558 € | N/D | 736 |
| 2011 | 13.438 € | N/D | 723 |
| 2012 | 12.946 € | N/D | 739 |
| 2013 | 13.106 € | N/D | 714 |
| 2014 | 13.438 € | N/D | 720 |
| 2015 | 14.044 € | N/D | 695 |
| 2016 | 14.584 € | N/D | 698 |
| 2017 | 14.098 € | N/D | 686 |
| 2018 | 14.614 € | N/D | 703 |
| 2019 | 14.399 € | N/D | 709 |
| 2020 | 14.541 € | N/D | 685 |
| 2021 | 15.368 € | N/D | 677 |
| 2022 | 16.397 € | N/D | 690 |
| 2023 | 18.279 € | N/D | 677 |