Ancona · Marche

Revenus de Camerano

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

24.903 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

5419

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Camerano

24.903 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+2918 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€1426 (26,3%)
10.000–15.000€1090 (20,1%)
15.000–26.000€1915 (35,3%)
26.000–55.000€808 (14,9%)
55.000–75.000€78 (1,4%)
> 75.000€77 (1,4%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200819.021 €N/D5419
200918.947 €N/D5405
201019.214 €N/D5421
201119.550 €N/D5419
201219.805 €N/D5467
201320.213 €N/D5415
201420.602 €N/D5349
201520.971 €N/D5318
201621.455 €N/D5365
201721.273 €N/D5383
201822.031 €N/D5420
201922.165 €N/D5420
202021.612 €N/D5415
202122.680 €N/D5513
202223.928 €N/D5558
202324.903 €N/D5612