Torino · Piemonte
Revenus de Brozolo
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
25.910 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
340
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Brozolo
25.910 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+3925 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€87 (25,6%)
10.000–15.000€54 (15,9%)
15.000–26.000€118 (34,7%)
26.000–55.000€66 (19,4%)
55.000–75.000€10 (2,9%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 19.672 € | N/D | 340 |
| 2009 | 19.896 € | N/D | 347 |
| 2010 | 20.422 € | N/D | 344 |
| 2011 | 22.025 € | N/D | 351 |
| 2012 | 19.971 € | N/D | 348 |
| 2013 | 21.883 € | N/D | 341 |
| 2014 | 21.916 € | N/D | 341 |
| 2015 | 22.859 € | N/D | 337 |
| 2016 | 23.856 € | N/D | 332 |
| 2017 | 23.503 € | N/D | 327 |
| 2018 | 23.521 € | N/D | 332 |
| 2019 | 22.879 € | N/D | 337 |
| 2020 | 22.427 € | N/D | 345 |
| 2021 | 23.919 € | N/D | 334 |
| 2022 | 24.846 € | N/D | 336 |
| 2023 | 25.910 € | N/D | 345 |