Varese · Lombardia
Revenus de Brezzo di Bedero
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
27.483 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
807
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Brezzo di Bedero
27.483 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+5498 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€313 (38,8%)
10.000–15.000€109 (13,5%)
15.000–26.000€223 (27,6%)
26.000–55.000€109 (13,5%)
55.000–75.000€19 (2,4%)
> 75.000€24 (3%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 18.889 € | N/D | 807 |
| 2009 | 18.323 € | N/D | 817 |
| 2010 | 18.993 € | N/D | 808 |
| 2011 | 20.117 € | N/D | 817 |
| 2012 | 21.949 € | N/D | 805 |
| 2013 | 22.387 € | N/D | 763 |
| 2014 | 23.642 € | N/D | 759 |
| 2015 | 23.091 € | N/D | 756 |
| 2016 | 22.660 € | N/D | 754 |
| 2017 | 21.779 € | N/D | 754 |
| 2018 | 21.905 € | N/D | 776 |
| 2019 | 20.624 € | N/D | 797 |
| 2020 | 21.789 € | N/D | 790 |
| 2021 | 24.080 € | N/D | 777 |
| 2022 | 26.459 € | N/D | 777 |
| 2023 | 27.483 € | N/D | 785 |