Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste · Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Revenus de Bionaz
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
22.298 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
190
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Bionaz
22.298 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+313 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€64 (33,7%)
10.000–15.000€35 (18,4%)
15.000–26.000€53 (27,9%)
26.000–55.000€31 (16,3%)
55.000–75.000€4 (2,1%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.374 € | N/D | 190 |
| 2009 | 16.268 € | N/D | 198 |
| 2010 | 16.537 € | N/D | 193 |
| 2011 | 15.992 € | N/D | 191 |
| 2012 | 16.019 € | N/D | 191 |
| 2013 | 16.681 € | N/D | 187 |
| 2014 | 17.161 € | N/D | 185 |
| 2015 | 16.491 € | N/D | 196 |
| 2016 | 17.688 € | N/D | 192 |
| 2017 | 17.435 € | N/D | 188 |
| 2018 | 17.957 € | N/D | 182 |
| 2019 | 18.238 € | N/D | 187 |
| 2020 | 17.696 € | N/D | 185 |
| 2021 | 18.460 € | N/D | 183 |
| 2022 | 19.849 € | N/D | 184 |
| 2023 | 22.298 € | N/D | 186 |